Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Светлый Мир » Практическая психология. Саморазвитие » Беседы у костра » Беседы у костра
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Беседы у костра

*Ученик РВУ 2
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 2440 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (89|89|0)
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 19:56, 12.11.2018
Привет всем, дорогим мне людям). Я согласна со всеми вашими-нашими пунктами ЗОЖ, стараюсь их придерживаться всех, но как всегда на что-то времени не хватает. Сходила на тренировку, увлеклась рецептом здорового питания, а ещё ведь ближние, работа и на что-то обязательно не остаётся времени. У меня как то так получается, хочется всё и сразу, а потом в один прекрасный момент, как что-то прихватит и лежу плачу, кричу наверх - SOS! и понимаю, что где-то сама не смогла самоорганизоваться, а где то снова принесла себя в жертву кому то, по привычке. Но убивает одна вещь - экология. Попробую переехать за город. Там чуть чище воздух, меньше всяких электрических и других полей, надеюсь, что быстрее смогу восстанавливаться.
Круг Мастеров *Матрица 999 (2018)
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 3137 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (271|271|0)
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 17:44, 13.11.2018
Helena_1973 (09.11.2018, 16:56) писал:

Захотелось поделиться вот чем. Группа ребят вернулась из Египта (общалась в соцсетях) и выложила фотографии. Вот три из них (на них Исида и Осирис) очень заинтересовали. Древний Египет таит в себе много загадок. Интересно , что это?
[attachment=9546]
[attachment=9547]
[attachment=9548]

Леночка, здесь можно прочитать о загадках Египетских храмов.

Ещё раз убеждаюсь, ничего случайного не бывает. Меня тоже ВС привели к этим Храмам, завтра состоится первая медитация.

Последний раз редактировал dmitry 18:39, 13.11.2018
Круг Мастеров *Матрица 999 (2018)
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 3137 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (271|271|0)
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 18:16, 13.11.2018
Для поддержания моего здоровья важно правильное питание- малые порции и часто, быть в спокойствии. А для этого помогают физические упражнения в группах, особенно латинские танцы и NIA классы.

Последний раз редактировал Dalet 19:05, 13.11.2018
Магистр
  1. Оффлайн
  2. Кандидат в Круг Мастеров
  3. 1799 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (125|125|0)
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 18:45, 13.11.2018
Рита пишет: "Леночка, здесь можно прочитать о загадках Египетских храмов".

Рита, НЕГАСИМЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СВЕТИЛЬНИКИ!!! ОБАЛДЕТЬ

Последний раз редактировал Helena_1973 18:45, 13.11.2018
Магистр
  1. Оффлайн
  3. 1799 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 15:41, 25.11.2018
Была на той неделе у психолога. Работали в группе, вскрывали блокирующие подсознательные программы. Нашли залежи подавленной агрессии, детский страх, чувство вины перед родителями за жизнь, ложный стыд, попытку абстрагироваться, уйдя в иллюзии. День был - просто жесть – но не из-за программ, а вот почему.
Некоторые участники действа заняли поучающую позицию. Такой себе покровительственно-сочувствующий тон. Сами они находятся в моем эмоциональном поле, накрыты и ведомы моими эмоциями, кричат, ругаются и шумят, и не понимают, что ничего не понимают, но говорят так примерно: "Ну... ничего, подрастешь - поймешь, а пока ты не в состоянии..... очень травмированная при прохождении родового канала (или что-то вроде того))))) А нужно то всего ничего - стать сексуальной (имея ввиду, оттянуться с мужиками!), разрешить себе свободно выражать агрессию, нарастить эгоистичность (это чтобы «раскачаться в другую сторону»), полюбить себя и радоваться, даже искусственно (сотням ненужных покупок – от помады до нового платья!) и будет тебе счастье».
А бывало и так: «Ну надо же, какие они негодяи! (про обидчиков) Да что б их....А ты хорошая, продолжай делать все, как делала».

Не люблю таких мнимых «советчиков» и «доброжелателей».

Пришла к мастеру за качественной работой, чтобы глубже заглянуть в себя. Хочу знать правду, пусть и нелицеприятную, а как без этого разгребать свои «авгиевы конюшни»?! Но и чужих "конюшен" мне не надо, своих хватает.

Я доверилась полю, давала энергию для этого. Уверена, что в поле существует великое множество моделей (матриц). Хочу сама создать новую модель моего взаимодействия с миром, которая основана на моем отфильтрованном разделенном опыте и интуиции. И, согласно моему выбору, базироваться эта модель должна на осознании божественного Я ЕСМЬ, уплотнении и расширении световых границ, усилении моих защитных свойств, а уже только после этого наращивания Эго личности на истинное внутреннее достоинство.
Это более долгий Путь, но он прямой, правдивый и для меня он лучше подходит. Решила для себя не опускать планку, а нарастить до этой высоты личностные характеристики и исполнить т.о. свои желания.

Есть Я и Я у меня одна, и только Я знаю как лучше.

Потому после этой групповой работы вызрело (подтверждено) еще одно решение - никогда не советовать кому-либо путь достижения чего-либо и не падать ниц перед авторитетами (в моем случае психолог) и якобы знающими людьми.
Можно указать на ограничивающее убеждение и состояние – и это все. Лечит только доверие и любовь. А право выбора Пути нерушимо. Оставляю это право за собой!

Осталась пара вопросов к себе самой обращенные, но может кто подскажет:
- как не поддаваться сомнениям и не доверять чужим проекциям больше, чем самому себе?
И главное:
как корректно дать понять «советчикам» и «доброжелателям», что я вовсе не просила чужих советов, как мне поступать и уж точно не собираюсь соответствовать их ожиданиям на своем Пути?

Картинка и анекдот в тему:

После того как я полностью раскрылся своему психоаналитику — произошла попытка самоубийства. Слава богу, его удалось спасти

Последний раз редактировал Helena_1973 15:47, 25.11.2018
УРР3
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 780 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (39|39|0)
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:34, 26.11.2018
Helena_1973 (25.11.2018, 15:41) писал:как не поддаваться сомнениям и не доверять чужим проекциям больше, чем самому себе?

Практика- критерий истины.
Тут 2 варианта: 1. Развитая интуиция 2. Знание- опыт, пережитый именно вами.

А до этого момента вы ничем не отличаетесь от советчиков, которые видят проблемы через свои фильтры, шаблоны, стереотипы, большинство которых выстроено не на собственном опыте, а на общественном" все так делают", " все так поступают".
Иногда помогают психологические приемы против " советчиков"- сделать или сказать то, что от вас не ожидают; перевести тему на что-то другое; не спорить в ответ, а сделать вид,что согласны.
И не бойтесь сделать то, что давно обдумываете, но не решается. Таких вещей у каждого предостаточно. Жизнь дана, чтобы жить.

Легко сказать- трудно сделать
Магистр
  1. Оффлайн
  3. 1799 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 12:32, 28.11.2018
Да, Андрей, соглашусь в этом вопросе. Все приходит с опытом.
Магистр
  1. Оффлайн
  3. 1799 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 13:48, 24.12.2018
Приветствую участников медитации прощения и не только.
Я, слушая лекции, часто встречаюсь с тем, что прощать нельзя, если люди действительно поступили с тобой плохо, беспринципно, иначе мы загоняем чувство боли и невымещенной агрессии еще глубже, и этим лицемерим. Правдой будет, если согласиться с тем, что мы каким-то образом привлекли к себе ситуацию, не смогли себя обезопасить, отстоять себя или винили себя в чем то, а потом передать это на Божий Суд. Так мы извлекаем это из себя, больше не вынашиваем, но и не позволяем свершиться еще большей несправедливости в отношении себя. Все всем прощать тоже нельзя, иначе мы соучаствуем в надругательстве над добротой и любовью.
Я не знаю, как правильно. Много плакала в медитации. Все понимаю, сострадаю, а принять трудно, больно.

Последний раз редактировал Helena_1973 13:56, 24.12.2018
Магистр
  1. Оффлайн
  3. 1799 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 13:57, 24.12.2018
К слову, вспомнился сюжет войны в Сирии, когда военные распяли ребенка, делали кровопускания, издевались над телом и малыш, умирая, сказал: "Я пожалуюсь Богу на вас". Невозможно оставаться толерантным. Прощать надо, чтобы не быть снедаемым. Но КАК?
Магистр
  1. Оффлайн
  3. 1799 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 16:12, 29.01.2019
А я продолжаю нырять в глубины подсознания. В воскресенье я вновь посетила психотерапевтическую группу по системному моделированию в методе Берта Хеллингера. Была крутая расстановка. Запрос клиента звучал так: "Отношения с отцом очень сложные. Он сильно зависимый от алкоголя. Очень агрессивный. В юности отец показывал большие успехи в боксе, и его даже рассматривали как кандидата в олимпийскую сборную. Но в отборочном туре с ним поставили юношу в более высокой весовой категории, который сломал нос отцу , победил его, погубил все надежды и планы, и произвел раскол в жизни". Также с 9 лет с клиентом происходило очень много несчастных случаев, аварий и травм, граничащих со смертью .
Работа с подсознанием показала доисторические времена! Дух медведя, привлеченный древней шаманкой для победы над враждующим племенем, передавался по крови и пришел от первобытных времен к современному потомку. Подавленная звериная ярость - это причина алкогольной зависимости его отца, чтобы как то успокоить внутреннюю агрессию и боль. И в конце работы мы распаковали полностью эту информацию - ее отпечаток на судьбу человека.
Получается: в человеке смешались жертва и зверь, - эти первобытные инстинкты образовали громадную внутреннюю борьбу и были причиной всех несчастных случаев - подсознательной яростью зверя, желающего свежей крови, идущего на тонкий сладкий запах жертвы.
Мы дали свободу Духу медведя с уважением. Зажгли свечу. Он тоже был измучен неволей. Он служил человеку, выполняя долг, бескорыстно делясь силой.
Огромной медвежьей силой и энергией.
То, что родители не смогли обеспечить безопасность своего ребенка говорит о том, что они сами были в боли и страхе - были жертвами. Этот клиент, благодаря высокой интуиции, выстраданной реальности, вызреванию, разрешил свой вопрос самостоятельно и, я думаю, он изменит ход истории потомков его Рода с этого момента.
Думаю, что в каждом из нас живут такие древние инстинктивные силы. Вопрос только, куда направлена эта энергия - на выживание, борьбу или созидающий союз.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Помощь сайту

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.

Запись на обучение