Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Светлый Мир » Медитации » Циклы медитаций » Египетские мистерии » Цикл медитаций "Египетские мистерии" - 49. Уаджет
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Цикл медитаций "Египетские мистерии" - 49. Уаджет

*Мастер- Учитель Рейки Абсолют *Матрица 999 (2018)
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1203 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (36|36|0)
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:07, 03.11.2018
Цикл медитаций "Египетские мистерии"
Коллективная медитация: "Символ Уаджет"
Медитация состоится 08.11.2018 в 19.00 мск

Уаджет (Уджат, также око Ра или глаз Ра) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора, который был выбит в его схватке с Сетом. Правый глаз Гора символизировал Солнце, а левый глаз — Луну, его повреждением объясняли фазы луны. Этот глаз, исцелённый богом Тотом, стал могущественным амулетом, который носили многие египтяне — и фараоны, и простые люди. Он олицетворял собой различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия.

Первичный миф
Сохранившиеся древнеегипетские тексты донесли до нас различные версии мифа об оке Гора. Согласно одной из них, Сет проткнул глаз Гора своим пальцем, согласно другой — наступил на него, согласно третьей — проглотил его. В одном из текстов рассказывается, что Хатхор восстановила глаз, напоив его молоком газелей. В другом сообщается, что Анубис захоронил глаз на склоне горы, где он дал побеги в виде виноградной лозы.

Гор использовал возрождённый глаз для воскрешения своего отца Осириса. После того, как Осирис проглотил око Гора, его расчленённое тело срослось подобно тому, как это произошло с самим оком. В расчёте на помощь при воскрешении, изображения уаджета наносились на египетские мумии у отверстия, через которое из них вынимали внутренности. Ежемесячно в храмах Египта проводились обряды «восстановления» уаджета, связанные с лунным циклом.

Производные мифы

Амулет в виде уаджета (для ношения на шее)
В поздние времена Уаджет рассматривалось как особое божество женского пола, которое нередко путали с богинями Уаджит, Маат, Баст и Хатхор. Часто «глаз Гора» олицетворял богиню истины Маат, связанную с культом Ра и носившую имена «дочь Ра» или «глаз Ра».

Иногда Уаджет описывалась как божество утреннего солнца, которое, соединяясь с Атумом и Хепри — богами дневного и вечернего солнца — как правительница мира пересекает небесный океан в своей ладье, сопровождаемая богом мудрости Тотом и богиней истины Маат.

Аффирмация для вхождения в канал медитации:

"Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации "Символ Уаджет" через канал, открытый Алексеем.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.
Магистр
  1. Оффлайн
  2. Кандидат в Круг Мастеров
  3. 1611 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (117|117|0)
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:46, 03.11.2018
Записываюсь с Радостью и благодарностью на медитацию, Елена (Helena_1973)
*Ученик РВУ 2
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 2258 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (87|87|0)
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:34, 04.11.2018
Записываюсь с Радостью и благодарностью на медитацию, Надежда (verjen)
*Мастер Учитель КР 2016 *Матрица 999 (2018)
  1. Оффлайн
  2. Редактор
  3. 5481 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (269|269|0)
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:39, 05.11.2018
Записываюсь с благодарностью, Елена (Елена).
Мастер КР *Мастер ЛР 6
  1. Оффлайн
  3. 959 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (73|73|0)
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:58, 07.11.2018
Записываюсь с Радостью и благодарностью на следующую медитацию, Лидия (Мила)
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1203 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:44, 08.11.2018
Список участников:

Елена (Helena_1973)
Надежда (verjen)
Елена (Елена)
Лидия (Мила)
Алексей (alexys)
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1203 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:13, 08.11.2018
Канал открыт на 24 часа.
Всем плодотворной медитации
Мастер КР *Мастер ЛР 6
  1. Оффлайн
  3. 959 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (73|73|0)
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:34, 08.11.2018
Благодарю ВС, ВЯ, ВУ, Высших Существ, Алексея и всех участников медитации.Правый глаз Гора символизировал Солнце, а левый глаз - Луну, Правое Всевидящее Око олицетворяет божественный миропорядок... Визуализировался рассвет и утреннее солнце в овальном проёме моста на Неве. Чем ни глаз Гора!
Мудрость и истина...Чтоб люди их познали, сколько испытаний было пройдено всеми существами на Земле! В мифах отголоски реальных событий. Благодарю.
Магистр
  1. Оффлайн
  3. 1611 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (117|117|0)
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:41, 09.11.2018
Благодарю Алексея, участников и все Высшие Силы, которые нас сопровождали в этой работе. У меня было состояние, как при входе Хроники Акаши: стало тяжело в голове, тело обмякло, я потеряла ощущение времени. Из глубины подсознания возникли пара образов, которые трудно расшифровать )
*Мастер Учитель КР 2016 *Матрица 999 (2018)
  1. Оффлайн
  2. Редактор
  3. 5481 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (269|269|0)
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:31, 09.11.2018
Благодарю Высшие Силы, Алексея и всех участников медитации! Легкий поток наполнил все тело, вне физ.тела появилась пульсация. Через минуту у себя на лбу "увидела" символ (глаз), одновременно с этим почувствовала давление и жар по контуру "глаза". Еще через минуту в верхней области солнечного сплетения появился слабый жар, анахата и вишудха наполнились теплом и началась активная чистка вишудхи. После этого я уснула минут на 30, когда проснулась, медитация завершилась.
*Ученик РВУ 2
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 2258 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (87|87|0)
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:09, 09.11.2018
Благодарю Высшие Силы, Алексея и всех участников медитации! Сначала были обучающие сны. Под утро мне, как я и просила, показали мои слабые и сильные места: повышенную тревожность за всех и всё и повышенную чувствительность.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Помощь сайту

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.

Запись на обучение