Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Светлый Мир » Медитации » Циклы медитаций » Египетские мистерии » Цикл медитаций "Египетские мистерии" - 57. Ях
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Цикл медитаций "Египетские мистерии" - 57. Ях

*Мастер- Учитель Рейки Абсолют *Матрица 999 (2018)
  1. Онлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1257 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (38|38|0)
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:59, 06.01.2019
Цикл медитаций "Египетские мистерии"
Коллективная медитация: "Многомерная гармонизация с энергией Бога Яха"
Медитация состоится 10.01.2019 в 19.00 мск

Ях, Ах, Аах, Иах — древнеегипетский бог Луны и её обозначение.

Культ
Луна, которая освещает землю ночью, считалась противоположной солнцу. Её образно называли «Счётчиком времени», который «разделяет месяцы и годы». Луна и Солнце считались левым и правым глазами Гора, у кого в противоборстве за власть Сет их вырвал и закопал; по другой версии — солнце называли «глазом Ра», а луну — «глазом Гора». Хнум, Тот и Мин выходили из дома Луны, что объединяло их с Яхом. По этой причине почитание Яха было распространено в традиционных центрах этих богов — в Фивах и Гермополе. В Мадамуде (нем.), где стоял большой храм Монту (англ.), сохранился «Дом Яха».

Изображение
Изображался в набедренной повязке фараона с тесным головным убором и лунным диском над головой. Иногда изображался подростком с юношеским локоном.

В Древнем царстве имел большее почитание, чем в последующие эпохи[2], поскольку по луне крестьяне определяли сроки полевых работ.

В какой-то момент, согласно книге Амдуат, богом луны считался Осирис, хотя Диодор ошибочно называет его солнцем, а Исиду — луной. Как бог загробного мира Осирис мог перенимать функции бога луны, являющейся образно «солнцем мёртвых». Согласно Плутарху, во время фестиваля оплакивания Осириса жрецы лепят ритуальную месяцевидную фигурку из земли, «обряжают и украшают её, показывая, что считают этих богов субстанцией воды и земли».

Важную роль Ях играл в конце XVII династии при Яхмосидах, которые включили имя бога в состав собственных имён: Яхмос (Рождённый Ях), Яххотеп (Ях доволен), Яхмос-Нефертари. В это же время Ях и Тот объединяются под именем Ях-Тот, как образное определение Тота или его самого в образе луны. В итоге культ Тота благодаря важной роли в мифологии возобладает, что отразится в именах Тутмосидов последующей XVIII династии.

В городе Танис в дельте Нила имел распространение культ богини луны Астарты, которую олицетворяли с Яхом или имеющей к нему отношение египетской богиней Хатхор-Изидой.

Всё это указывает на постепенное слияние Яха с различными культами, связанными с лунным богом общими функциями. Однако полностью культ Яха не исчез и претерпел недолгое возрождение при Амасисе из XXVI династии.

Аффирмация для вхождения в канал медитации:

"Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации "Многомерная гармонизация с Энергией Бога Яха" через канал, открытый Алексеем.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.
Ученик УРР
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 2673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (111|111|0)
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:45, 06.01.2019
Записываюсь с благодарностью, Виктория (vika.vika)
*Ученик РВУ 2
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 2378 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (88|88|0)
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:01, 08.01.2019
Записываюсь с Радостью и благодарностью на следующую медитацию, Надежда (verjen)
Мастер КР *Мастер ЛР 6
  1. Оффлайн
  2. Кандидат в Круг Мастеров
  3. 1067 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (76|76|0)
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:33, 09.01.2019
Записываюсь с Радостью и благодарностью на следующую медитацию, Лидия (Мила)
*Мастер Учитель КР 2016 *Матрица 999 (2018)
  1. Оффлайн
  2. Редактор
  3. 5578 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (270|270|0)
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:31, 09.01.2019
Записываюсь с благодарностью, Елена (Елена).
Магистр
  1. Оффлайн
  3. 1740 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (123|123|0)
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:54, 09.01.2019
Записываюсь с благодарностью, Елена (Helena_1973).
  1. Онлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1257 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:43, 10.01.2019
Список участников:

Виктория (vika.vika)
Надежда (verjen)
Лидия (Мила)
Елена (Елена)
Елена (Helena_1973)
Алексей (alexys)
  1. Онлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1257 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:45, 10.01.2019
Канал открыт на 24 часа. Всем плодотворной медитации
Мастер КР *Мастер ЛР 6
  1. Оффлайн
  3. 1067 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (76|76|0)
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 05:07, 11.01.2019
Благодарю ВС, ВЯ, Высших Существ, ВУ, Алексея и всех участников медитации.
Ученик УРР
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 2673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (111|111|0)
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 08:14, 11.01.2019
Благодарю ВС, ВЯ, Алексея и всех участников медитации.
*Мастер Учитель КР 2016 *Матрица 999 (2018)
  1. Оффлайн
  2. Редактор
  3. 5578 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (270|270|0)
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:24, 11.01.2019
Благодарю Высшие Силы, Алексея и всех участников медитации! Сначала чувствовала легкий поток через все тело и пульсацию с мягкой вибрацией вне физ.тела. Одновременно с этим очень мягко распирало в верхней части головы, в ушах и придавливало лоб. Постепенно вибрация и пульсация ослабевали, появилось приятное тепло, которое обволакивало и "впитывалось" в кожу. Через некоторое время поток и все ощущения изменились: поток стал стремительным и тончайшим, сначала "увидела", а потом почувствовала, что лечу вертикально вниз (даже четко увидела промелькнувший и улетевший вверх пол комнаты, как-будто я провалилась сквозь него). При этом не было ни страха, ни удивления от происходящего. Я как-будто спускалась на скоростном лифте и при приближении к самому низу скорость снижалась. Затем почувствовала легкую вибрацию под ногами, которая постепенно усиливалась и вибрирующе-бурлящий поток нежной энергии начал наполнять тело снизу вверх (при этом появилось ощущение "раздувающегося шарика"). Одновременно с этим сильно, но мягки распирало самый верх головы и чистило вишудху. Когда поток дошел до шеи, чистка вишудхи завершилась и появилось ощущение, что кто-то положил ладонь на середину лба и с нажимом сдвигает ее вправо, одновременно с этим чувствовала, как в голове поток энергии перетекает в правую область, расширяя ее. Это длилось минут 10, после чего все вышеописанные ощущения прошли и остался легкий, мягкий поток и приятное распирание в области темечка. Минут через 5 медитация завершилась.
*Ученик РВУ 2
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 2378 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (88|88|0)
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:36, 11.01.2019
Благодарю ВС, ВЯ, Высших Существ, ВУ, Алексея и всех участников медитации. Работа шла во сне. В основном это отголоски реальных событий, но последний сон был про трудности на работе у моей подруги, к делам которой я совсем не имею отношения. То ли пророческий, то ли что то другое, пока не понятно. Я предупредила её, чтобы она не расслаблялась сильно на работе)
Магистр
  1. Оффлайн
  3. 1740 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (123|123|0)
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:32, 14.01.2019
Благодарю ВС, ВЯ, Алексея и всех участников медитации

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Помощь сайту

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.

Запись на обучение