Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Светлый Мир » Медитации » Циклы медитаций » Египетские мистерии » Цикл медитаций "Египетские мистерии" - 66. Хека
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Цикл медитаций "Египетские мистерии" - 66. Хека

*Мастер- Учитель Рейки Абсолют *Матрица 999 (2018)
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1341 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (40|40|0)
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:08, 10.03.2019
Цикл медитаций "Египетские мистерии"
Коллективная медитация: "Многомерная гармонизация с энергией Бога Хека"
Медитация состоится 14.03.2019 в 19.00 мск

Хека — в древнеегипетской мифологии считался богом магии.

Слово «Хека» в дословном переводе означает «усиление деятельности Ка». Египтяне считали, что увеличение силы души — это принцип по которому работает магия. Слово «Хека» также подразумевает под собой великую силу и воздействие, которое практикующий может оказать на Ка богов. Хека взаимодействует с «Ху», принципом божественного изречения, и «Сиа», концепцией божественного всезнания, для создания основы, посредством которой возможно будет творить в двух мирах (в мире мёртвых и мире богов).

В Текстах саркофагов (в заклинании 261) говорится, что Хека существовал «ещё до наступления двойственности». Термин «Хека» также использовался при совершении магических ритуалов, а коптское слово «Хик» берёт своё начало в древнеегипетском наречии.

Бог Хека, оживляющий Ка, также был известен как сын Атума, создателя всего сущего; иногда его называли сыном Хнума, того кто создал Ба. У Хека сына Хнума матерью была богиня Менхит.

Его имя состоит из двух иероглифов — закрученной льняной верёвки и пары рук поднятых к небу; имя также напоминает пару змей, закрученных одна вокруг другой, в чьих-то руках. Согласно легендам, Хека в битве одержал победу над двумя змеями; также он изображался в виде человека с извивающимися вокруг него двумя змеями. В древности медицина и врачевание считались своеобразной формой магии, поэтому этими видами деятельности в Египте занимались священнослужители бога Хека.

Древние египтяне верили, что, оживив Ка с помощью бога Хека, они смогут оказать воздействие на других богов, с целью получения защиты, исцеления и преображения. Здоровье и целостность бытия были священны для Хека. В древнеегипетском языке не существовало религиозных слов, так как земной и религиозный миры не имели существенных отличий[источник не указан 1774 дня]; поэтому Хека в основном упоминался не в мирских, а в религиозных обрядах. В Древнем Египте каждая сторона жизни, каждое слово, растение, животное и ритуал были взаимосвязаны с силой мощью и властью богов.

Первобытная сила, которой были наделены боги-творцы, отождествлялась с богом Хека, которого сопровождали магические ритуалы, известные как «Сешау», записанные в священных текстах «Rw». Для лечения больных египтяне использовали лекарственные рецепты «Пехрет», которые обычно приносили облегчение. Эта магия использовалась для проведения ритуалов в египетских храмах; жрецы пользовались ею и в повседневной жизни. Эти магические ритуалы совместно с традиционной медициной сформировались в комплекс мероприятий, направленных на исцеление не только тела, но и души. Магия также использовалась для защиты от злых божеств, призраков, демонов и колдунов, которые, как считали египтяне, были причиной болезней, несчастий, бедности и бесплодия.

Аффирмация для вхождения в канал медитации:

"Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации "Многомерная гармонизация с Энергией Бога Хека" через канал, открытый Алексеем.
Я выражаю свою волю быть заземленным в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью.
Ученик УРР
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 2851 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (111|111|0)
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:31, 10.03.2019
Записываюсь с любовью и благодарностью, Виктория (vika.vika)
*Ученик РВУ 2
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 2558 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (90|90|0)
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:04, 10.03.2019
Записываюсь с Радостью и благодарностью на медитацию, Надежда (verjen)
Магистр
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1941 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (127|127|0)
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:16, 11.03.2019
Записываюсь с Радостью и благодарностью на медитацию, Helena_1973 (Елена).
Магистр
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1941 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:16, 11.03.2019
Записываюсь с Радостью и благодарностью на медитацию, Helena_1973 (Елена).
*Мастер Учитель КР 2016 *Матрица 999 (2018)
  1. Оффлайн
  2. Редактор
  3. 5717 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (271|271|0)
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:53, 12.03.2019
Записываюсь с благодарностью, Елена (Елена).
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1341 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:18, 14.03.2019
Список участников:

Виктория (vika.vika)
Надежда (verjen)
Елена (Елена)
Нelena_1973 (Елена)
Алексей (alexys)

Последний раз редактировал alexys 18:19, 14.03.2019
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1341 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:34, 14.03.2019
Канал открыт на 24 часа. Всем плодотворной медитации
Ученик УРР
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 2851 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (111|111|0)
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 07:28, 15.03.2019
Благодарю ВС, ВЯ, Алексея и всех участников медитации.
Магистр
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1941 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:32, 15.03.2019
Благодарю моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, Бога Хека, мастера Алексея, участников. Практика прошла в мощных тонких энергиях. Войдя в хорошем расположении духа в канал и читая аффирмация для присоединения, на середине мой голос начал ломаться и звенеть, а на последних строчках превратился в рыдание. Просто не понимаю, что произошло. Выплакалась, умылась и продолжила. Со второй попытки потекли энергии, похожие на Хроники Акаши - зазвенело в голове, меня окутало огромное ватное облако и я стала растворяться сознанием в серой дымке. Вернулась в сознание спустя около 1,5 часа с чувством новой надежды. Поблагодарив за опыт, я вышла из канала, но мое внимание все время находилось где-то поблизости с Хеку.
В голове все время прокручивались мысли-вопросы и ответы-гипотезы относительно справедливости, методов получения опыта и развития, пока, наконец, я в третий раз вошла в канал. На этот раз энергии как бы давили и согревали ладони. Так я полностью успокоилась, побыла в потоке около 30 минут и почувствовала, что уже достаточно.

Последний раз редактировал Helena_1973 17:32, 15.03.2019
Магистр
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1941 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:32, 15.03.2019
Очень странные у меня отношения с Богом Хеку - сложные, родственные и прекрасные.

Последний раз редактировал Helena_1973 17:32, 15.03.2019
*Ученик РВУ 2
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 2558 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (90|90|0)
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:48, 15.03.2019
Благодарю моё Высшее Я, Высших Учителей, ВС и все ВС, Бога Хека, мастера Алексея, участников. Просила у Бога очищения, защиты и обучения. Помню только концовку сна: мой любимый дядька возил нас с моей родней на море и я купалась в нем. Обожаю чёрное море! А потом мы, с моей сестрой и её дочерью находились на очень высокой смотровой башне. Минимум высотой с 16 этажку, а может и выше. У неё почему то не было горизонтальной страховочной загородки, как на всех балконах!! Вдруг башня без этой разделяющей защитной стенки, начинает поворачиваться на 360 градусов. Такой завораживающий с неё вид природы, гор, холмов, видно часть города, но есть одно но... Я толком ничего не успеваю посмотреть, ибо я соскальзываю со своего сидячего места, из=за сильного ветра на высоте. Я держалась изо всех сил, и не упала, но было немного обидно, что не смогла насладиться красотой, а наоборот испытывала страх и тревогу. Что означает это отсутствие страховочной балконной загородки?! Почему не было у меня ощущения устойчивости? Ведь у сестры то было. Может кто посмотреть и подсказать, как это исправить?
*Мастер Учитель КР 2016 *Матрица 999 (2018)
  1. Оффлайн
  2. Редактор
  3. 5717 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (271|271|0)
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:58, 18.03.2019
Благодарю Высшие Силы, Алексея и всех участников медитации.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Помощь сайту

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.

Запись на обучение