Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Светлый Мир » Медитации » Циклы медитаций » Мантры » 1. Ом Мани Падме Хум
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Суть Рейки (закрыть)

1. Ом Мани Падме Хум

Мастер Рейки
  1. Оффлайн
  2. Мастер Рейки
  3. 1368 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 82
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:23, 04.01.2014

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

Ом Мани Падме Хум - одна из самых известных мантр в буддизме Махаяны, особенно характерная для тибетского буддизма, шестислоговая мантра бодхисаттвы сострадания Авалокитешвары. Мантра в особенности ассоциируется с Шадакшари (Господином Шести слогов) — воплощением Авалокитешвары и имеет глубокий сакральный смысл.

Эта мантра наделена множеством значений. Все они сводятся к объяснению смысла совокупности сакральных звуков составляющих её слогов. Сама мантра редко интерпретируется в значении, обусловленном её буквальным переводом: «О жемчужина, сияющая в цветке лотоса!»

Ом Мани Падме Хум популярна на востоке и применяется для благоговения и пробуждения глубокого чувства сострадания ко всему живому. Эта мантра сострадательному Будде. Это очень мощная мантра: говорят, что любой пропевший эту мантру миллион раз (на что может уйти целый год) получит в дар ясновидение. Многие распевают эту мантру для вызова благословения сострадательного Будды. Также мантра хорошо очищает. Пропойте ее 108 раз для очищения дома.

Это отрывок из разговора между двумя древними людьми, Цуушем и Хрууш, из народа грунишей.

Груниши (homo pithecanthropus) – питекантропы, примитивные люди востока на древнем языке. Из их рода вышли хоббиты, которые какое-то время жили и развивались параллельно с ними. В настоящее время эти народы вымерли.

Хрууш: - "Я помню миг, когда я смотрела на лотос и осознавала всю красоту этого цветка, -умиротворённым голосом произнесла та, - В тот день он открыл мне тайну, и я услышала шесть звуков (*), задвигающих камни на входы в тленные миры рождений.

Звук "ООММ" спасает живых существ от рождения среди инотвердцев (инопланетян), звук "МА" спасает от рождения среди воплощённых неупокоенных душ, звук "НИ" - от рождения среди людей, звук "ПЭД" - от рождения среди животных, звук "МЕ" - от рождения среди привидений, звук "ХУМ" - от рождения в мирах, примкнувших к бездне и бесконечной тьме. Когда я смотрела на лотос, я не имела в голове этих мыслей, но начало их зарождения возникло у меня именно тогда".

Цууш: - "Я знаю тебя всего лишь несколько дней, и за это время благодаря тебе я неплохо овладел языком, а теперь ещё и ведаю о перерождении душ и шестислоговом созвучии сострадания. Но вот только ответь мне на один вопрос: в чём заключается зло рождения в каком-либо из миров?"

Хрууш: - "К сожалению, те так и не наставшие дни, когда мир не знал ни боли, ни уныния, ни смерти, уже не вернуть, ибо в этой реальности ныне воцарились начала и власти, отвергшие Вселюбящего; а это значит, что каждая жизнь и каждое перерождение будут приносить страдание и смерть".

Цууш: - "Но лотос, благодаря которому ты узнала о шестислоговом созвучии, родился в этом мире, и разве это плохо? Он совершенен и прекрасен".

Хрууш: - "Цветы показывают нам небесную красоту, а потом исчезают из этого мира и продолжают цвести на небесах. Животные - это существа, которые живут на земле практически без греха, а затем отчасти перерождаются, а отчасти переселяются в райские места. Но они не разумные и не могут осознавать, плохо перерождение или нет, а мы на нашей стадии развития уже можем".

Цууш: - "Хрууш, так всё же объясни мне: после смерти мы перерождаемся, исчезаем или уходим на тот свет?"

Хрууш: - "Не говори о душевном мире, как о чём-то, имеющем три измерения. Сей мир имеет намного больше измерений, и если бы ты их познал, то понял бы, как твоя душа может одновременно переродиться, отойти на тот свет или вообще погибнуть".

* Шестисозвучье, открытое Хрууш, в наши дни представляет собой одну из буддистских махаянских мантр "Ом Мани Пэдме Хум". Звук "МАНИ" соответствует стремлению к пробуждению, состраданию и любви; звук "ПЭДМЕ" соотносится с мудростью, а звук "ХУМ" олицетворяет неделимость упайи (практик и способов, благодаря которым человек развивает в себе благоразумие и просветление) и праджни (просветлённой мудрости - то есть той, которая в своём корне имеет не плутание интеллекта, а более высокие основы, такие как сострадание, доброжелание, стремление остановить, в первую очередь в себе, какое-либо зло).

"Хатуахвар: Взойдёт Солнце Правды"

Медитация состоится 18.01.2014, в 20:00 по МСК. Канал будет открыт на 24 часа.

Аффирмация для медитации:
"Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к медитации на мантру "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ" через Галину (gsreda) и Александра (Ярга).
Я выражаю свою волю быть заземленным (-ой) в процессе проведения этой работы.
Я прошу провести работу максимально комфортно для меня с уместной интенсивностью и скоростью".

Господь Майтрейя считается на Востоке Буддой Сострадания, тесно связанный с мантрой "Ом Мани Падме Хум".

Богиня Гуань Инь считается восточным аспектом Девы Марии, является Бодхисаттвой Милосердия и Авалокитешварой - отражением (Близнецовым Пламенем) Амитабхи, Будды Безграничного Света.

Верующие поют мантру "Ом Мани Падме Хум", прося о Милосердии и Сострадании этих Великих Святых.

Последний раз редактировал Ярга 13:23, 04.01.2014
Мастер Рейки
  1. Оффлайн
  2. Гости
  3. 2279 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 142
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:12, 11.01.2014
С благодарностью записываюсь, Людмила.
Школа Светлый Мир
  1. Оффлайн
  2. Ученик
  3. 253 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 7
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:46, 11.01.2014
Записываюсь.Мария.
Ученик УРР, Мастер ЛР
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 1107 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 42
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:59, 11.01.2014
С благодарностью записываюсь, Ольга
*Мастер Учитель КР12 *Матрица 999 (2018)
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 2435 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 110
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:59, 11.01.2014
С благодарностью записываюсь, Евгений.
Мастер Рейки
  1. Оффлайн
  2. Пользователи
  3. 816 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 15
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:34, 12.01.2014
Записываюсь Надежда
Мастер Рейки
  1. Оффлайн
  2. Друзья
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 1
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:40, 12.01.2014
Прошу меня, Татьяну, записать на медитацию,
Благодарю
Круг Мастеров *Матрица 999 (2017)
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 2296 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 120
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:46, 12.01.2014
С благодарностью записываюсь, Светлана.
Школа Светлый Мир
  1. Оффлайн
  2. Ученик
  3. 200 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 8
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 06:35, 13.01.2014
С благодарением и хорошим настроением, записываюсь Игорь.

Последний раз редактировал jeake 06:55, 13.01.2014
Мастер Рейки
  1. Оффлайн
  2. Пользователи
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 2
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:10, 13.01.2014
И меня запишите, пожалуйста! Благодарю! Вадим
Мастер Рейки
  1. Оффлайн
  2. Друзья
  3. 1443 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 56
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:48, 13.01.2014
С благодарностью записываюсь, Ольга.
Школа Светлый Мир
  1. Оффлайн
  2. Ученик
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 0
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:53, 15.01.2014
С благодарностью записываюсь,Светлана.
Мастер Рейки
  1. Оффлайн
  2. Пользователи
  3. 657 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 9
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:55, 16.01.2014
С благодарностью записываюсь, Надежда.
Круг Мастеров
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 1009 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 39
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 08:59, 17.01.2014
С благодарностью записываюсь, Ольга
Круг Мастеров
  1. Оффлайн
  2. Мастер Рейки
  3. 314 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: 29
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:50, 17.01.2014
Записываюсь с благодарностью,Светлана.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Помощь сайту

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.

Запись на обучение