Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Светлый Мир » Свободное общение » Общение на свободные темы » Мысли...
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Мысли...

УРР3
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 250 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (5|5|0)
Полезность: 0 | сообщение № 211 отправлено 12:53, 02.06.2018
ПРИНЦИП ПАРЕТО.

20% продуктов, употребляемых в пищу, образуют 80% жиров. 20% ваших соседей создают 80% всего шума. 20% служащих в вашем офисе делают 80% всей работы. Правило 80/20 вы найдете везде. В 1897 году итальянский экономист по фамилии Парето подсчитал, что 20% английских семей владеют 80% всех денег. Он же проверил это правило на зеленом горошке в своем саду: 20% стручков дают 80% всего урожая. Эта закономерность работает при любых обстоятельствах и во всех случаях.

Принцип Парето можно сформулировать так: в любой ситуации всегда есть меньшинство, которое оказывается более важным и полезным, чем все остальные. На практике:
- Для бизнесменов: 20% клиентов приносят вам 80% дохода. Именно они требуют вашего особого внимания.
- Для студентов: 20% страниц учебника содержат 80% всей необходимой информации. Сконцентрируйтесь на этих 20% – и беритесь за новую книгу.
- Для всех: не все из наших ежедневных задач одинаково важны. Из десяти дел, которые вы запланировали на сегодня, есть два более важных, чем остальные восемь.

Нужно научиться определять эти 20% и начинать с них. Если вы не сосредоточитесь на 20%, вы потратите впустую 80% времени. Мы никогда не переделаем все дела, но вполне справимся с 20%. И не убивайтесь из-за остальных 80%. Умение расставлять приоритеты, а не хвататься за все сразу – одно из важнейших качеств. Вначале приоритеты могут быть не совсем точно расставлены, но при регулярной тренировке этого волевого качества акценты будут смещаться в сторону главного результата, а не распыляться по пустякам.

Выделить главное и направить основные усилия туда — вот в чем задача! Другими словами, не упускайте из виду основную цель и ориентируйтесь на основной результат, ведь главное не в том, чтобы приложить максимум усилий, а в том, чтобы направить их точно в цель.
Учитель Рейки Проводник Новых Энергий
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (290|290|0)
Полезность: 0 | сообщение № 212 отправлено 14:17, 02.06.2018
Только 20 % женских вещей из багажа, взятого на отдых имеют 80% вероятность быть хоть 1 раз надетыми.
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 213 отправлено 18:10, 03.06.2018
Случайная страничка:

Благодаря радованию, без выполнения сложных приготовлений или совершения специальных усилий телом и речью, вы можете обрести невероятное количество благих заслуг. В одну секунду ваши благие заслуги станут безграничны, как небесное пространство. Если вы действительно способны искренне радоваться, то радость является для вас простейшим и вместе с тем наиболее действенным способом накопления добродетели.

УРР3
  1. Оффлайн
  2. Круг Мастеров
  3. 250 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (5|5|0)
Полезность: 0 | сообщение № 214 отправлено 19:12, 03.06.2018

Шардонский архипелаг в Карелии

Последний раз редактировал Finder 19:15, 03.06.2018
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 215 отправлено 14:07, 04.06.2018
Случайная страничка:

Когда появляется идея контроля, ум сопротивляется. Не контролируйте ум. Пускай он идет туда, куда ему хочется.Если вы позволите ему бежать в любом направлении, то что произойдет?
Он успокоится.
Почему?
Нет напряжения. Нет борьбы.
ШРИ ПУНДЖАДЖИ

1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 216 отправлено 18:42, 05.06.2018
Случайная страничка:

Каждый провал — лишь веха Всевышнего, который подсказывает мне мой маршрут. Чем их больше, тем ближе я продвигаюсь к истине.
Провалился — сворачивай, ещё раз — вновь меняй направление. И никогда не сиди в яме и не осуждай себя за ошибки. Ибо, ошибок нет — есть указатели.
Начинаю с простого: составляю таблицу того, что и кто мне мешает. Есть в моем окружении люди, после встречи и бесед с которыми, я чувствую полное опустошение и разбитость.
Я запишу их в свою таблицу с заголовком «Если ты хочешь истощить себя, если ты желаешь, чтобы твое настроение упало и сомнения поселились в твоей душе, позвони или сходи к этим людям. Они тебе "помогут"!».
Это может звучать парадоксально, но именно мои друзья становятся причинами очень многих моих топтаний на месте и пробуксовок.
Именно к ним я бегу за помощью и успокоением, и они утешают меня, усыпляя и расслабляя, вместо того, чтобы заставить меня вернуться назад и продолжить свое дело, несмотря ни на что.
Эти привязанности приносят мне гораздо больше отрицательного, нежели положительного. Вернее, позитивность только во внешнем, а в подлинном смысле я растрачиваю себя на пустые разговоры, когда нужно взять себя в руки и действовать решительно и разумно.
В. Лермонтов.

1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 217 отправлено 15:42, 06.06.2018
Случайная страничка:

Сейчас стало модным утверждение, что все проблемы в нас самих, дескать, сам человек, прежде всего, виноват в своих бедах. Поэтому, он должен сидеть и копаться в своем чулане, чтобы найти там свое счастье.
В этом есть правда, но только половина, а, как известно, половина правды хуже, чем явная ложь. Так вот, полная истина состоит в том, что причины наших трудностей действительно в нас самих, но проблема состоит не в том, что мы плохи, а в том, что мы слишком доверяем тому, что нам говорят.
Мы слишком полагаемся на мнения окружающих и слишком загипнотизированы этими суждениями и потому, никогда не можем найти подлинного себя и, как следствие, не способны обрести свою подлинную, светлую, радостную и творческую жизнь, которая, кстати, нам уготована небом.
В. Лермонтов.

1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 218 отправлено 18:20, 07.06.2018
Случайная страничка:

С линейной перспективы, вы исцеляете слои я, вышедшие из равновесия. С нелинейной перспективы, вы просто убираете завесы иллюзии, скрывавшие ваше уже совершенное Я.

1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 219 отправлено 12:24, 09.06.2018
Случайная страничка:

Несмотря на кажущиеся бесконечными обходы и ловушки, свойственные низшим мирам, как только вы движетесь назад через уровни плотности и возвращаетесь к высшему сознанию, время радикально меняется.
Курьез иллюзии разделения в том, что как только вы позволяете ей уйти, представляется, что ее никогда не существовало. Кажущиеся долгими и бесконечными часы разочарования, попытки вспомнить, как пользоваться дарами ясновидения и телепатии, попытки преодолеть ощущение бессилия и беспомощности и нескончаемые сердечные аритмии от человеческих взаимоотношений, все сворачивается в маленький шарик опыта души, как только вы освобождаетесь от дуальности.
Вы начинаете осознавать, что только что проснулись от очень долгого сна, а с перспективы высших сфер все продолжалось мановение ока.
Всего несколько секунд космического времени вы спали и видели сон, в котором оказывались одинокими и отделенными на планете жестокости, осуждения и отчаяния. А сейчас вы понимаете, что даже когда спали и видели ночной кошмар разделения, вы все время находились в безопасности, в любящих руках Матери/Отца Бога.

1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 220 отправлено 17:19, 12.06.2018
Случайная страничка:

Исцеление велит пересмотреть наши взаимоотношения — не являются ли они источником негативных мыслей. Порой это влечет за собой прекращение исчерпавших себя или опутавших нас сетями зависимости связей и создание новых. Оно требует развивать интуицию — голос взывающей к нам души, который поможет нам читать послания энергетического и физического тела. Мы должны расширить представления об исцелении, увидев в нем освобождение от всех скрытых «возбудителей» болезни — включая те, что погребены в глубоких тайниках нашего ума и тела.
И самое главное: жизнь, дарующая исцеление, призывает исполниться доброты и благодати Духа, а также сострадания и любви Души, ибо они — величайшие из целителей, основа основ Божественного искусства исцеления.

1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 221 отправлено 08:58, 13.06.2018
Случайная страничка:

Не забывайте регулярно заботиться о своем теле. Использование созидающей визуализации может превратить ежедневную программу в ритуал поддержания красоты.
Например, примите горячую ванну или душ, визуализируя, что горячая вода расслабляет, успокаивает и исцеляет вас. Представьте, что все проблемы растворяются водой и смываются прочь, остается лишь ваш естественный внутренний свет.
Накладывая крем на лицо и тело, обратите на себя свое внимание и любовь; утверждайте, что ваша кожа становится гладкой и прекрасной. Когда моете волосы, обратите внимание на этот процесс и утверждайте, что ваши волосы становятся густыми, блестящими и здоровыми. Когда чистите зубы, мысленно утверждайте их силу, здоровье и красоту. И так далее.

1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 222 отправлено 07:15, 14.06.2018
Случайная страничка:

— В земной жизни человек пользуется измерениями материального пространства и линейного времени. Пространство определяется ощущениями физической оболочки: зрением, слухом, прикосновениями, вкусом и запахом, возможностью движения. А время измеряется протеканием человеческой жизни. Человек судит о времени по изменениям в собственном существовании или в существовании других людей, животных, по преобразованиям неодушевленных предметов. Вот жизнь прерывается, со смертью человеческое тело как бы теряет пространство и прекращает свое время. Иными словами, опыт, который человек может получить в одном из своих воплощений, связан с пространством и временем мира его воплощения. Бывает, что полученного опыта для развития личности мало, и тогда она открывает для себя другие измерения.
О. Агеева

1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 223 отправлено 17:29, 15.06.2018
Случайная страничка:

В Рэйки у каждого свои вершины, истинно: «по вере вашей дано будет вам». Каждый делает свой выбор исходя из внутреннего намерения. Один готов идти на риск и преодоления ради Истины, а другой удовлетворяется внешними изменениями, не желая радикальных перемен. Не всё, конечно, так однозначно, есть много оттенков. Только неоспоримым остаётся факт: к Истине не допускаются неискренние. Бог в нас самих видит, когда мы честны, а когда лукавим. Поэтому сначала определись: действительно ли ты хочешь духовного развития или тебя, по большому счёту, просто устроит успешная жизнь, и ну её, эту духовность. А может, эти два полюса попробовать совместить? Тогда как? «Ищите и обрящете, стучите, и откроют вам».
Л. Соколова

1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 224 отправлено Вчера, 12:15
Случайная страничка:

. Счастье — это богатство, здоровье, хорошие жена и дети, высокооплачиваемая работа, большая уютная квартира, шикарная машина, успех, слава, почет и уважение. Все перечисленные блага, согласно Ведам, называются атрибутами временного материального счастья. Но, стремясь лишь к материальному счастью, люди часто испытывают неудовлетворенность. Это связано с тем, что природа человека не материальна, а духовна. Веды считают, что в этом мире помимо материального счастья существует принципиально иное — духовное счастье.

О. Торсунов

1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 8566 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 225 отправлено Сегодня, 15:41
Случайная страничка:

Один из недостатков современной цивилизации – это вечная спешка, привязка к каким-то материальным целям, отсутствие у нас достаточного количества свободного времени, чтобы заботиться о своем здоровье и здоровье близких. Однако если мы действительно дорожим своим благополучием, мы найдем на это время.
Бесполезно торопить жизнь, привычка спешить не приводит ни к чему хорошему.
«Ешь быстро, умри молодым» – этот слоган отражает суть жизни в стиле «фастфуд», от которого происходят страшные вещи: дети начинают болеть болезнями взрослых, аллергизация населения достигла такого уровня, что чуть ли не каждый второй знаком с этой патологией, причина которой упирается в неправильное пищеварение вследствие неправильного питания.
Искусство жить заключается в том, чтобы научиться всему уделять время и жить осознанно. В конечном итоге медлить – это хорошо, это означает не жалеть времени на размышления, на «медленную, но простую еду», на общение с близкими людьми.
«Бесполезно торопить жизнь. Если я живу на бегу, значит, я живу неправильно. Моя привычка спешить не приведет ни к чему хорошему. Искусство жить заключается в том, чтобы научиться всему уделять время. Если я пожертвую своей жизнью ради спешки, это станет невозможным. В конечном итоге медлить означает не жалеть времени на размышления. Это значит выделять время, чтобы думать. Не спеша вы успеете везде», – говорит Карлос Петрини

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Помощь сайту

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.

Запись на обучение