Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Светлый Мир » Свободное общение » Общение на свободные темы » Афоризмы, притчи
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Афоризмы, притчи

Учитель Рейки Проводник Новых Энергий
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 8778 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (298|298|0)
Полезность: 0 | сообщение № 241 отправлено 07:09, 25.07.2016
"Что бы ни творилось вокруг, сильным быть надо всегда. Ничто не может оправдать бессилие. Ничто не может дать право на то, чтобы превратиться в жалкое ничтожество. Знайте, что отдавший осознание силы своей чему-то или кому-то теряет все. Если хотите все потерять, утвердитесь в осознании ничтожества и бессилия своего.

Больной или здоровый, счастливый или горюющий, богатый или бедный, молодой или старый, с врагами или с друзьями, одинокий или в толпе, превозносимый или осуждаемый, любимый или ненавидимый, здесь или там, в жизни или смерти, в действии или молчании – но сильный всегда; сильный неисчерпаемой силой духа, сильный пониманием того, что мощный огонь духа можно вызвать всегда из глубины своей сущности, что это осознание силы своей не зависит ни от чего и ни от кого, находящегося вовне, что лучше, будучи лишенным всего, бессмертное неуничтожаемое могущество духа человеческого в себе осознавать, чем, имея все, что может дать мир плотный, быть бессильным ничтожеством.

Осознание силы своей держите при себе неотменно. Не расставайтесь ни на миг ни при каких испытаниях с этим ощущением силы внутри. Слабости, слабости не являйте, будьте сильными всегда, везде и во всем. Безвольный человек – это ничто."

Грани Агни Йоги,1956г.
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 8778 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 242 отправлено 10:49, 06.08.2016
Один человек попал в Страну Дураков.
Идя по дороге, он увидел людей, в ужасе бежавших прочь от поля, на котором росла пшеница.
- Там чудовище, чудовище! - закричали они ему.
Он пошел, посмотрел и увидел всего лишь большой арбуз. Объявив им, что готов убить чудовище, он пошел и съел арбуз.
Однако люди стали теперь бояться его, причем еще больше, чем раньше боялись арбуза.
«Нужно скорее избавиться от него, иначе он съест всех нас!» - решили они и изгнали его из своей страны.
Через какое-то время к ним в страну забрел еще один путник и тоже встретил людей, с криками бежавших от арбуза.
Однако этот путник не стал предлагать им помощь, а закричал и побежал прочь вместе с ними - и так завоевал их доверие.
Он жил среди них довольно долго, понемногу уча их всяким простым вещам, пока не добился того, что люди не только перестали бояться арбузов, но и стали их выращивать.

Суфийская притча
Друзья
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 669 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (33|33|0)
Полезность: 0 | сообщение № 243 отправлено 23:06, 19.08.2016
Разговор двух младенцев в утробе Матери:

В утробе матери разговаривают два младенца, которым вот-вот предстоит появиться на свет. Они, ясное дело, близнецы, но между ними имеется небольшая разница: один из них — верующий, другой — нет.
— Как ты думаешь, есть ли жизнь после родов? — спрашивает неверующий младенец.
— Конечно же, — отвечает верующий. — Все давно знают, что жизнь после родов существует. Мы с тобой здесь только для того, чтобы вырасти, стать сильными и приготовиться к той жизни, которая нас ждет потом, после родов.
— Как ты можешь нести такую чушь? Никакой жизни после родов нет и быть по определению не может! Разве может здравомыслящий, живущий здесь младенец представить, как можно жить после родов?
— Я не знаю точно, но я почему-то верю, что там будет много света, и что мы, наверное, будем сами ходить, сами о себе заботиться и даже есть своим ртом.
— Полная ерунда! Ты когда-нибудь видел, чтобы кто-нибудь сам ходил и ел своим ртом? Это же вообще смешно! Вот, у нас здесь есть пуповина, через которую мы получаем все необходимое. Именно потому, что пуповина короткая и она обязательно оборвется после родов, жизнь там, после родов, невозможна. Ведь нас уже никто не будет питать на том свете!
— Я верю, что на самом деле это возможно. Просто, все будет выглядеть по-другому и непривычно для нас. Поэтому трудно представить все в деталях.
— Хорошо, но если жизнь после родов существует, почему же тогда еще никто не пришел к нам и не рассказал, как там на самом деле обстоят дела? Жизнь должна прекратиться родами. Здесь темно, но сытно, а там, даже если и светло, то страшно, потому что о жизни после родов неизвестно ничего. И вообще, жизнь — это вечное страдание в темноте, но другого нам не дано.
— Нет, нет! Я все равно уверен в своих предположениях. Я не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов, но в любом случае мы увидим свою маму, которая непременно позаботиться о нас.
— Маму?! Ха-ха-ха. Ты веришь в маму? Ну и где же она находится сейчас?
— Она везде вокруг нас. Мы постоянно в ней пребываем, благодаря ей живем, двигаемся и даже ведем эту беседу. Без нее невозможно представить себе наше нынешнее существование.
— У-у-у-х! Ну полная ерунда! Я никогда не видел никакой мамы, поэтому здравый смысл говорит только о том, что ее просто нет и быть не может!
— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать как бьется ее сердце. А однажды я даже слышал, как она поет, почувствовал, как она видит тот мир. Я верю, что самая настоящая жизнь начинается только после родов. Неужели ты ничего такого не чувствовал никогда?
— А что я, мне и тут хорошо. Вот устроиться бы еще поудобнее, а там будь что будет. Кстати, все эти звуки, которые ты слышал — всего лишь законы этого мира. А то, что ты почувствовал, всего лишь твои выдумки.
— Но мир сам по себе не может так красиво петь. Ты только вслушайся, какие ласковые слова у той песни, послушай, как мама зовет нас с любовью.
— А что такое любовь? Живу я здесь, ладим мы друг с другом, и то хорошо. Не думаю обо всякой ерунде, чего и тебе советую.
— Жить, конечно, здесь можно. Можно долго ползать в темноте и не испытывать физических страданий. Но я говорю о том свете, который мы увидим, когда придет время, когда мы, появившись на свет, сначала заплачем из-за того, что причинили нашей маме боль, но затем мы вольемся в совершенно новый мир.
— Ха! Вот видишь, что уготовила нам мама — плач и боль! И ты считаешь. что я должен еще благодарить ее за это? Нет уж, я все сделаю, чтобы пробыть тут как можно дольше. А если ты будешь мне мешать, то попрошу тебя отсюда, к своей, как ты сказал, «маме».
— Но боль и крик придаст нам силы выжить на том свете.
— А зачем мне такой свет, чтобы я еще ради него выживал?
— Чтобы затем жить долго, может быть бесконечно долго, не умирая никогда. Ведь не думаешь же ты, что мама выхаживала нас для того, чтобы мы умерли? Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов.
Друзья
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 669 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 244 отправлено 20:11, 01.09.2016
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 8778 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 245 отправлено 07:17, 08.10.2016
.....

Последний раз редактировал gsreda 07:18, 08.10.2016
Друзья
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 669 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 246 отправлено 00:26, 26.10.2016
Хочу быть здесь, с вами всеми, но не знаю, как смогу теперь остаться! Да и не все здесь рады))) Сквернослов я, по жизни....

Последний раз редактировал РаДуга 00:27, 26.10.2016
Друзья
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 669 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 247 отправлено 00:47, 26.10.2016
Меня сегодня посетила одна мысль, а что, если попробовать совместить энергию рейки с другими духовными практиками?
Таким образом, что бы она не противоречила уставам других вероисповеданий? Ведь это возможно. Энергия ведь есть! В воздухе, в розетках, да в чем угодно! Ее все ощущают! Почему бы и не воспользоваться такой благодатью!? Ведь рейки открыл человек, который практиковал всю свою жизнь православие! А может - это близкие вещи?

Последний раз редактировал РаДуга 00:52, 26.10.2016
Мастер Рейки
  1. Оффлайн
  2. Мастер Рейки
  3. 1704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Репутация: (115|115|0)
Полезность: 0 | сообщение № 248 отправлено 06:26, 17.01.2017
Вы знаете, почему с утра нужно нос держать к верху?

Выхожу сегодня утром из дома, проходит мимо старичок, останавливается и спрашивает:
- Знаете, в чем секрет счастья?
Нет, и в чем же?
Он говорит
- У каждого человека на затылке сидит нужда, а на носу Удача. Если голову вниз опустишь, нужда перевесит и скинет удачу с носа.
А если встаешь с утра, нос в верх поднимешь - удача перевесит и скинет нужду с затылка и все у вас будет хорошо!
Главное, нос повыше держать!!!
Так что, нос к верху!

Счастья вам с удачей!
Друзья
  1. Оффлайн
  2. Школа Светлый Мир
  3. 669 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 249 отправлено 19:15, 11.03.2017
Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.
Блез Паскаль
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 8778 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 250 отправлено 12:45, 04.06.2017
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 8778 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 251 отправлено 15:51, 16.08.2017

Светлана Веришко
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 8778 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 252 отправлено 11:08, 18.12.2017
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 8778 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 253 отправлено 18:01, 05.03.2018
Всё, что пережито, можно перешагнуть; то, что подавлено, перешагнуть невозможно.

1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 8778 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 254 отправлено 10:11, 11.08.2018
«Грязные гнезда»

Горлица постоянно меняла свои гнезда. Сильный запах, появлявшийся в гнезде со временем, был для нее невыносим. Она горько пожаловалась на это в разговоре с мудрой старой и опытной горлицей. Последняя несколько раз кивнула головой и сказала: «Меняя все время свои гнезда, ты ничего не изменишь. Досаждающий тебе запах идет не от гнезд, а от тебя».

Мораль:

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.